В учебном корпусе:

- учебная мастерская;

- кабинет автодела;

- 2 компьютерных класса;

- методический кабинет русской словесности;

- по 1 кабинету химии, физики, биологии, оснащенные соответствующими современными лабораториями;

- кабинеты географии, основ безопасности жизнедеятельности и основ военной службы, 3 кабинета истории, 6 кабинетов математики, 4 кабинета русского языка и литературы, 4 кабинета иностранного языка.

Все учебные кабинеты оснащены АРМ учителя и интерактивной доской.

В учебном корпусе:

- 2 спортивных зала;

- тренажерный зал;

- учебная мастерская;

- кабинет автодела;

- 2 компьютерных класса;

- по 1 кабинету химии, физики, биологии, оснащенные соответствующими современными лабораториями.

Все перечисленные объекты оснащены АРМ учителя и интерактивной доской.

• Сведения об объектах спорта

На данный момент в Кадетском училище имеются и эксплуатируются следующие спортивные объекты:

- зал спортивный всесезонный 18х9 м. В данном спортивном сооружении проводятся занятия по физической культуре, тренировки по баскетболу, волейболу, боксу и гимнастике.

- зал спортивный (летний)18х12 м. Используется под проведение занятий по физической культуре, тренировки по мини-футболу. Оснащен тренажерами для занятий атлетической гимнастикой.

- Стадион мини-футбольный 44х22 м. Используется под проведение спортивно-массовых мероприятий и тренировок по мини-футболу. Оснащен трибунами на 70 мест.

- Площадка волейбольно-баскетбольная 24х15 м. Используется для проведения занятий по физической культуре, тренировок по баскетболу и волейболу.

- Городок спортивный №1 8х8м. Используется для проведения занятий по физической культуре и проведение утренней физической зарядки.

- Городок спортивный №2 50х7 Используется для проведения занятий по физической культуре и проведение утренней физической зарядки.

- Элементы единой полосы препятствий 50х10 м. Используется для обучения кадет, преодолению препятствий, развитию ловкости и выносливости.

-Тир пневматический 10х4 м. Используется для проведения занятий по стрельбе из пневматической винтовки, а так же для совершенствования сборки\разборки АК-74, снаряжения магазина учебными патронами и надеванию общевойскового защитного комплекта.

- Зал борьбы 12х6 м. Используется для проведения занятий по различным видам единоборств таких как АРБ, самбо и т.д.

Все учебные кабинеты оснащены АРМ учителя и интерактивной доской.

Музеи корпуса оборудованы специальными электронными досками-гидами – современным техническим средством музеев.

В центре дополнительного образования расположены актовый зал на 300 мест, танцевальный зал площадью 200кв.м., видеостудия, кабинеты для индивидуальных творческих и спортивных занятий.

Поставки вычислительной техники:

• Сведения об условиях питания

Имеется штатная столовая с собственным производством, обеспечивающая 6-ти разовое питание.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Качество учебно-информационной среды училища определяется не только числом компьютеров, но и возможностью доступа к глобальным информационным ресурсам, свободного обмена информацией в локальной сети училища и в сети Internet. Отделом ИКТ созданы условия для работы в сети Internet в учебных целях. Для обеспечения безопасной работы кадет в сети Интернет используются контентные фильтры, на всех компьютерах и ноутбуках училища установлен антивирус. В остальных учебных кабинетах училища работает сеть Wi-fi, которая так же защищена контентными фильтрами и необходимыми паролями, что также позволяет осуществлять во время учебного процесса доступ к сети Internet.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: