Московский конкурс профессионального мастерства руководителей, инструкторов и участников столичных военно-патриотических клубов и объединений «Делай, как я!» 05.04.17

На учебно-материальной базе Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации 29 марта состоялся заключительный этап Московского конкурса профессионального мастерства среди руководителей (инструкторов) и участников военно-патриотических клубов (объединений), общественных организаций военно-патриотической направленности, действующих на территории Москвы «Делай, как я!».

Конкурс проводится в рамках Комплексной программы поддержки и развития военно-патриотических объединений столицы «Москва-город патриотов» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и депутата Московской городской Думы А.В.Шибаева с целью повышения профессиональной компетентности и творческой активности руководителей общественных организаций и объединений патриотической направленности. Организатор Конкурса Центр патриотического развития «Русич» и лично директор Центра Алексеев Александр Юрьевич.

Всего на Конкурс было подано 72 заявки, из которых экспертным жюри были отобраны 10 финалистов в номинации «Лучший руководитель (инструктор) военно-патриотического клуба (объединения)» и 10 человек в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)».

В число финалистов прошли кадеты 10-х классов Училища и участники военно-патриотического клуба Училища «Витязь-кадет» Михаил Пятых и Евгений Щучинов.

Участники Конкурса соревновались за победу в следующих номинациях: «Лучший руководитель (инструктор) военно-патриотического клуба (объединения)» и «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)».

Воспитанникам клубов в ходе конкурсных испытаний необходимо было пройти тестирование, представить визитку своего клуба и сдать нормативы по физической подготовке: бег 100 м, бег 1 км, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), стрельба.

Торжественное награждение победителей Московского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!» пройдет в Московской городской Думе.